ремонт квартир в Москве


+7(925) 579-86-99

ежедневно с 8 до 21 ч

admin@dyadyafedya.ru

Примечание: следует отметить, что мы НЕ ЗАНИМАЕМСЯ ПРОДАЖЕЙ каких-либо материалов. Мы делаем ремонт квартир в Москве и Подмосковье. Данная информация носит лишь ознакомительный характер для желающих сделать ремонт квартиры, комнаты или санузлов.

Гипсокартон

Гипсокартон (ГВЛ) - это листы, основу которых составляет твёрдый гипс с различными добавками, обернутый со всех сторон толстой бумагой с гладковатой поверхностью.

Гипсокартон

Самый распространённый размер листов - 3х1.2 м.

Разновидности:

Листы гипсокартона отличаются, в первую очередь, по толщине.

Самые распространенные размеры по толщине - 9 и 12 мм.

Обычно для устройства потолков применяют гипсокартон толщиной 9мм, как имеющий меньший вес. А для устройства стен и перегородок - толщиной 12 мм, как более прочный.

разновидности гипсокартона

Две другие распространённые разновидности гипсокартона - влагостойкий (сине-зелёного цвета) и невлагостойкий. Влагостойкий гипсокартон имеет гидрофобные добавки, которые могут в какой-то степени отталкивать воду. Однако они несколько снижают прочность ГКЛ, поэтому в сухих помещениях лучше использовать невлагостойкий гипсокартон.

  Влагостойкий применяют обычно в ванных комнатах, санузлах, на лоджиях и балконах. Следует сказать, что влагостойкость влагостойкого гипсокартона далеко не абсолютная, а лишь немного больше, чем влагостойкого - от воды любой гипсокартон набухает, деформируется и резко снижает твердость. Есть даже способ получать изогнутые конструкции из гипсокартона, постепенно намачивая его с одной стороны (например, с помощью мокрой тряпки) и постепенно увеличивая угол изгиба. Затем, после высыхания, будет дуга.

Достоинства

Удобство и скорость в работе

Широкая сфера применения (потолки, стены, перегородки, короба, ниши, арки, откосы и т.д.)

На нём прекрасно держится любая малярка - штукатурка, шпатлёвка, краски и т.д., что позволяет производить на нём широкий спектр финишной отделки.

Экологичность: как гипс, так и картон являются природными дышащими материалами.

Недостатки

Основной - недостаточная, можно сказать, игрушечная прочность, если речь идет о закреплении на гипсокартоне тяжелых предметов. Конечно, можно использовать специальный крепёж для гипсокартона, но прочность будет всё равно далека от идеальной. Обычно этот момент решают, закрепляя предметы в более глубоких слоях или устраивая дополнительные закладные.

Влагостойкость не достаточная, если будет прямое попадание воды в процессе эксплуатации.

Как выбирать гипсокартон

Обычно схема простая: продавцу следует сказать толщину (9 мм, если потолки и 12 мм в остальных случаях) и влагостойкость (да, если санузлы и балконы; нет - в остальных случаях).



красивый ремонт интерьера

Телефоны: (с 9 до 21 часов ежедневно) +7 (495) 142-64-57
+7 (925) 579-86-99 (Сергей)

E-mail: admin@dyadyafedya.ru

Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо.