ремонт квартир в Москве


+7(925) 579-86-99

ежедневно с 8 до 21 ч

admin@dyadyafedya.ru

Примечание: следует отметить, что мы НЕ ЗАНИМАЕМСЯ ПРОДАЖЕЙ каких-либо материалов. Мы делаем ремонт квартир в Москве и Подмосковье. Данная информация носит лишь ознакомительный характер для желающих сделать ремонт квартиры, комнаты или санузлов.

Лаки

Лаки — это жидкости, способные давать после высыхания прочную прозрачную плёнку (блестящую или матовую), хорошо защищающую и украшающую поверхность.

Виды лаков, применяемых в отделке квартир

Основных разновидности две:

1. Те, которые растворяются различными растворителями (алкидные и т.д.).

Эта группа лаков очень широко применялась в советское время. Это чрезвычайно прочные и устойчивые лаки. Обладают резким запахом. Долго сохнут. МЕНЯЮТ ЦВЕТ ДРЕВИСИНЫ НА БОЛЕЕ ТЁМНЫЙ. Работать с ними очень неудобно.

Однако к достоинствам можно отнести очень сильную глянцевость, как бы стеклянную очень прочную поверхность, которую невозможно добиться водными лаками.

2. Вторая группа – современные лаки на водной основе (акриловые).

Главные достоинства:

- Быстро сохнут. Можно пройти поверхность акриловым лаком. И спустя час снова. Именно поэтому именно такие лаки используют все паркетчики, которым надо быстро сделать работы по восстановлению паркета.

- Не имеют резкого запаха. Ну это ясно, ведь запах дает растворитель, испаряющийся из эмульсии или раствора. А в данном случае просто вода.

- Не меняют цвет древесины. Она просто смотрится, как только что оструганная.

Иногда это может быть и недостатком, если у хозяев есть цель сделать полы (или другую поверхность) более темного оттенка.

Как отличить вид лака при покупке

Иногда по этикетке не явно видно, к какой группе относится лак. В таком случае надо посмотреть на состав или на применение. Если в составе есть вода, значит, водный лак. Если в инструкции по применению написано, что разбавлять уайт-спиритом и прочими подобными вещами, то первая группа лаков. Если водой, то вторая.

Некоторые выделяют полиуретановые лаки в отдельную группу. Полиуретановая составляющая делает лаковое покрытие более прочным и долговечным. Однако этот компонент может содержаться как в алкидных, так и в водных (акриловых) лаках. Просто делает их прочнее. Поэтому мы, как отделочники, которые исходят только из практического применения, не выделяем полиуретановые лаки в отдельную группу. Хотя учитываем при оценке качества лака.

Есть ещё эпоксидные лаки, обладающие своими резко отличающимися качествами, но во внутренней отделке квартир их практически не применяют.

Для каких целей используют лаки в отделке квартир

Чаще всего – при выполнении паркетных работ.

В отделке лак используют также для колеровки потолочных плинтусов, обработке камня, гипсовой плитки, кирпичных стен и т.д.

- Акриловые лаки: Самое главное – не имеет резкого запаха и очень быстро сохнет. Второе, не меняет цвета древесины при нанесении. Подробнее...


красивый ремонт интерьера

Телефоны: (с 9 до 21 часов ежедневно) +7 (495) 142-64-57
+7 (925) 579-86-99 (Сергей)

E-mail: admin@dyadyafedya.ru

Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо.