ремонт квартир в Москве


+7(925) 579-86-99

ежедневно с 8 до 21 ч

admin@dyadyafedya.ru

Примечание: следует отметить, что мы НЕ ЗАНИМАЕМСЯ ПРОДАЖЕЙ каких-либо материалов. Мы делаем ремонт квартир в Москве и Подмосковье. Данная информация носит лишь ознакомительный характер для желающих сделать ремонт квартиры, комнаты или санузлов.

Плитка на пол

Плитка на пол подразделяется на две большие категории - керамическая плитка и керамогранит.

Напольная плитка

Керамогранит отличается от керамической плитки прочностью. Прочность такова, что керамогранит можно укладывать даже в гаражах и производственных помещениях, а не то, что в квартирах.

По внешнему виду керамогранит сложно отличить от напольной керамической плитки (зато сразу понятно при попытке её разрезать), поэтому об этом следует смотреть на упаковке.

Обычно керамогранит дороже керамической плитки, но часто бывает наоборот.

По качеству к напольной плитке предъявляются требования не только по геометрической форме, но и по прочности, т.к. требования к прочности напольной плитки - одно из основных.

Стандартной напольной плиткой обычно считают плитку со стороной 30-45 см. Если плитка значительно больше или меньше, то её сложнее укладывать.

К нестандартной плитке относится также плитка не с закруглённым, а с пиленным краем: несмотря на то, что она обычно идеальна по геометрическим размерам, её также сложнее укладывать.

При выборе напольной плитки следует также учесть факторы поверхности плитки, такие как устойчивость к скольжению и шершавость плитки, из-за которой может быть сложно удалить грязь.

В то время как шершавая, трудно отмывающаяся плитка встречается редко, скользкая плитка - обычное дело. В сухих помещениях у здоровых людей такая плитка будет отличным стильным вариантом. Но если помещение влажное (ванные, санузлы, иногда прихожие) и предназначено для человека, передвигающегося с трудом, то следует избегать покупки скользкой плитки. 



красивый ремонт интерьера

Телефоны: (с 9 до 21 часов ежедневно) +7 (495) 142-64-57
+7 (925) 579-86-99 (Сергей)

E-mail: admin@dyadyafedya.ru

Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо.