ремонт квартир в Москве


+7(925) 579-86-99

ежедневно с 8 до 21 ч

admin@dyadyafedya.ru

Главная / Фото ремонта / Фото ремонта коридора / Коридор с мозаичным полом в маленькой однушке II-68.

Коридор с мозаичным полом в маленькой однушке II-68.

2013 г.    Капотня

Делали полный ремонт в однокомнатной квартире блочного 16-этажного дома 1981 года постройки серии II-68. Как можно увидеть из плана квартиры, коридор в ней очень маленький. Как же зрительно увеличить пространство и сделать из старой квартиры современную?

Ремонтировать маленький коридор часто бывает непростой задачей. При выборе отделки для маленького коридора лучше воздержаться от большого количества ярких деталей. Они не будут восприниматься в малом пространстве и вместе с тем сделают его загруженным.

В данном случае хозяева сделали акцент на необычную отделку пола. Пол яркий, имитирующий мозаичную плитку. Такой пол не может не привлечь внимание. В действительности это линолеум, который настелен не только в прихожей, но и в кухне.

Потолок был сделан натяжной из белого матового полотна.

Глядя на фото, можно заметить выступ над входной дверью. Во время ремонта потолка мастерами пришлось соорудить короб из гипсокартона, зашпатлевать и окрасить его белой краской, чтобы скрыть жестяную трубу вентиляции.

Возле входной двери разместили также электрощиток. Практически всю проводку по квартире заменили на новую, поэтому выбрали современный вариант – расположить все автоматы в квартире в отдельном электрощитке. В маленьком коридоре для него не нашлось более удачного места, чем над входной дверью. Там же расположили розетку для роутера.

Чтобы оставить чуть больше места в и без того тесном коридоре хозяева решили не навешивать межкомнатную дверь в кухню.

Ремонт коридора можно назвать очень удачным. Тут вполне соблюден баланс темных и светлых цветов, а яркий пол стал прекрасным украшением.

Фото ремонта:
(нажмите на картинку, чтобы увеличить)

Комментарии:
Viktoriya
Наш ремонт дошел до коридора, долго не могли выбрать какой пол сделать! Спасибо за предложенный вариант, очень интересно получилось, а главное необычно!
05.05.2015
Добавить комментарий
красивый ремонт интерьера

Телефоны: (с 9 до 21 часов ежедневно) +7 (495) 142-64-57
+7 (925) 579-86-99 (Сергей)

E-mail: admin@dyadyafedya.ru

Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо.