ремонт квартир в Москве


+7(925) 579-86-99

ежедневно с 8 до 21 ч

admin@dyadyafedya.ru

Главная / Фото ремонта / Фото ремонта комнат / Что такое черновая отделка и почему она важна.

Что такое черновая отделка и почему она важна.

2010 г.    Котельники

Ремонт комнаты был стандартный. Выполнялся с косметической целью. Для ремонта использовались отделочные материалы из категории бюджетных, но это никак не отразилось на качестве ремонта.

Одним из главных факторов, который влияет на внешний вид комнаты сразу после ремонта и на эксплуатационные характеристики, является качество выполнения черновых работ.

Во-первых, хотелось бы пояснить, что такое черновая отделка.  Это все работы по ремонту квартиры за исключением финишных работ (поклейки обоев, настила ламината, установки дверей и т.д.). Иногда в черновую отделку также не считают специализированные работы, такие как электрика, сантехника и т.д. Когда говорят «черновая отделка», то прежде всего имеют в виду стяжку, штукатурку, шпатлевку, и, иногда, покраску потолков.

Вот, например, чтобы подготовить потолок под покраску, необходимо профессионально выровнять поверхность. На фотографии видно, что гладкий потолок, выкрашенный белой краской и обрамленный таким же белым потолочным плинтусом, способен отлично приукрасить комнату.

Это же касается и стен. Если в ходе черновых работ были пропущены участки, имеющие неровности и трещины, то со временем эти недостатки проявятся даже через финишную отделку, особенно, если она не отличается высокой износостойкостью.

В комнате, которая представлена на фото, стены были оклеены бумажными обоями с рисунком. У таких обоев есть свои плюсы и минусы, причем их достоинства могут одновременно быть и недостатками. Если говорить именно о таких обоях, которыми была оклеена комната, то их плюсом и минусом является толщина. Плюс: тонкие обои, приклеенные внахлест, делают практически незаметными швы (рисунок, кстати, также способен их замаскировать). Минус: в отличие от толстых обоев со слоем мягкого картона –  они не способны нивелировать (сглаживать) неровности, что повышает требования к черновой отделке.

Подготовка пола под линолеум, как в нашем примере, также не является исключением из правил. Линолеум – отличный бюджетный материал. Считается, что он не прихотлив к черновой отделке пола, поскольку способен сам сглаживать все дефекты. Однако наличие таковых сильно снижает эксплуатационные качества линолеума и приводит к более быстрому износу.

Таким образом, становится ясно, что при использовании бюджетных материалов для финишной отделки залогом их хорошего внешнего вида и долговечности становится именно качественная черновая отделка.

Фото ремонта:
(нажмите на картинку, чтобы увеличить)

Добавить комментарий
красивый ремонт интерьера

Телефоны: (с 9 до 21 часов ежедневно) +7 (495) 142-64-57
+7 (925) 579-86-99 (Сергей)

E-mail: admin@dyadyafedya.ru

Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо.