ремонт квартир в Москве


+7(925) 579-86-99

ежедневно с 8 до 21 ч

admin@dyadyafedya.ru

Примечание: следует отметить, что мы НЕ ЗАНИМАЕМСЯ ПРОДАЖЕЙ каких-либо материалов. Мы делаем ремонт квартир в Москве и Подмосковье. Данная информация носит лишь ознакомительный характер для желающих сделать ремонт квартиры, комнаты или санузлов.

Краска водоэмульсионная

Практически при любом ремонте квартиры Вам понадобятся какая-либо краска (белая или колерованнная) или эмаль (алкидная или на водной основе)
- Краска водоэмульсионная:

Водоэмульсионная краска  - это акриловая эмульсия водного раствора (взвесь очень мелких капель акрила в воде), содержащая пигменты и дополнительные вещества, улучшающие свойства краски.

Водоэмульсионная краска (водоэмульсионка) - самый распространённый вид краски, применяемый в отделке помещений. Сейчас даже не говорят "водоэмульсионная краска", т.к. это подразумевается, а говорят просто"краска".

Вот что интересно: если вы почитайте состав красок на этикетках производителей, то он почти везде будет практически одинаков, а свойства краски будут отличаться очень сильно. Цена одного и того же объема краски может отличаться более чем в 10 раз. Как правило, чем дороже краска, тем выше её качество (такая тенденция есть далеко не у всех строительных материалов, но у краски она прослеживается довольно чётко).

   Какая водоэмульсионная краска хорошая:

1. Она хорошо закрашивает.

Т.е. плотность пигмента в ней такова, что даже тонкий слой краски закрашивает поверхность интенсивно. Таким образом такие краски можно (и нужно) немного разбавлять водой. И в сочетании с более тонким слоем нанесения они оказываются не дороже, чем более дешёвая краска.

   Но тут есть маленький нюанс, связанный с колеровкой: если вы хотите покрасить поверхность в светлый цвет, то это свойство краски - большой плюс. Однако если вы хотите заколеровать краску в тёмный цвет, это вряд ли поможет вам добиться темного оттенка. В таком случае лучше использовать специальную краску для колеровки - в ней меньше белого пигмента.

 

2. Она белее.
В качестве белого пигмента могут использоваться разные вещества, например, обычный мел. Он недорогой. Более дорогой и эффективный белый пигмент - оксид титана. Он дороже, соответственно, краска с ним будет больше стоить.

 

3. Хорошая краска будет стойкой к истиранию и, в какой-то степени, к намачиванию.
Она имеет свойство полимеризоваться, т.е. образовывать из раствора что-то вроде единой плёнки. Таким образом, если мы возьмем влажную тряпочку и потрем поверхность, краска не будет переходить на тряпку, а поверхность не изменит цвет от того, что мгновенно пропиталась водой. Это свойство создаёт устойчивость к истиранию, а также даёт возможность мыть окрашенную поверхность.

    В то же время у хорошей краски будет сохраняться определенная эластичность, иначе она будет реагировать трещинами на любые вибрации в доме.

4. У современных хороших красок есть ещё одно полезное свойство - тиксотропность вследствие повышенного поверхностного натяжения. Из-за этого краска не так сильно капает и разбрызгивается при нанесении, а главное, может нивелировать мелкие трещины и царапины, образуя более ровную поверхность.

Достоинства

Водоэмульсионная краска образует дышащую поверхность, поэтому хороша с точки зрения создания экологичного жилья

Качественная краска может десятилетиями не терять декоративности, если не подвергается задымлению и механическим воздействиям.

Недостатки

Водоэмульсионная краска не является водостойким покрытиям, и, хотя может выдерживать кратковременное воздействие влаги, не подходит для влажных помещений и наружного применения.

На стенах краска значительно уступает качественным обоям в плане долговременного сохранения декоративности из-за низкой стойкости к механическим повреждениям: царапины и засаленные места очень быстро приводят помещение в запущенный вид. Так что уже через год-другой, если не раньше, вам придется повторно красить помещение. Качественные обои будут служить гораздо дольше, устойчивость к царапинам значительно выше.

- Эмаль алкидная: Алкидная эмаль – это вид прочных глянцевых красок на основе синтетических смол с органическими растворителями. Обычно такие эмали имеют резких запах и время высыхания от нескольких часов до нескольких суток. Подробнее...
- Эмаль акриловая: Акриловая эмаль – это очень прочная краска на основе искусственных смол на водной основе. Подробнее...


красивый ремонт интерьера

Телефоны: (с 9 до 21 часов ежедневно) +7 (495) 142-64-57
+7 (925) 579-86-99 (Сергей)

E-mail: admin@dyadyafedya.ru

Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо.